Главная » 2013 » Декабрь » 15 » Smarty Ring — умное кольцо-компаньон доступно для предзаказа
10.30.36
Smarty Ring — умное кольцо-компаньон доступно для предзаказа

Носимые технологии сейчас в моде. Многие компании если еще не представили свой вариант подобного устройства, то в скором времени это сделают. Пока индустриальные гиганты сосредоточились на умных часах и очках, Ашок Кумар (Ashok Kumar), инженер из Индии, разработал умное кольцо.

По сути это устройство-компаньон, которое взаимодействует со смартфоном и выводит на небольшой экран уведомления, время, информацию о звонках и сообщениях и так далее. С помощью Smarty Ring можно будет управлять камерой, воспроизведением музыки, отклонять и принимать звонки, отправлять стандартные ответы на сообщения.

По заверению создателя необычного кольца, устройство поддерживает Bluetooth 4.0 и работает как с Android, так и с iOS.Предзаказ можно оформить уже сейчас. Однако когда Smarty Ring поступит в продажу, пока не известно. Проект собрал $268 тысяч на Indiegogo вместо $40 тысяч, которые были нужны.

                      

Стоимость полнофункциональной версии составляет $275, однако купить можно и Smarty Ring с ограниченной функциональностью по более привлекательной цене. Ширина кольца равняется 13 мм, а толщина 4 мм. Устройство компактным не назовешь. Кроме того, для носимых устройств немаловажен дизайн, который в Smarty Ring понравится не всем. Так что будущее проекта туманно.   

Просмотров: 391 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: