Главная » 2013 » Декабрь » 27 » В LG G3 и HTC One 2 будет использовано сапфировое стекло
23.09.45
В LG G3 и HTC One 2 будет использовано сапфировое стекло

Многие производители смартфонов собираются последовать примеру Apple и оснастить свои устройства датчиком отпечатков пальцев. Более того, некоторые компании хотят использовать то же сапфировое стекло, которое производитель iPhone применяет в своей мобильной продукции.

Как сообщает тайваньский информационный портал DigiTimes, ссылаясь на отраслевые источники, корпорации HTC и LG Electronics разрабатывают флагманские смартфоны, на лицевой части которых появятся кнопки, покрытые сапфировым стеклом. Оно примерно в 2,5 раза прочнее стекла Corning Gorilla Glass, которое защищает дисплеи многих современных гаджетов.

intomobile.com

intomobile.com

Под сапфировым покрытием будет находиться дактилоскопический сканер, пишет источник, не вдаваясь в подробности. О том, что новое поколение флагманов от LG сможет распознавать человеческие отпечатки, ранее сообщило издание The Korea Herald. Присутствие этой технологии в HTC One 2 пока не подтверждалось.

appleinsider.com

appleinsider.com

Напомним, что сапфировое стекло установлено в линзе цифровой камеры iPhone 5s и кнопке Home. Недавно Apple инвестировала $578 млн в фирму GT Advanced Technology, занимающуюся созданием суперпрочных сапфиросодержащих материалов. По слухам, подобное стекло найдет применение и в модели iPhone 6, ожидаемой в будущем году.

Просмотров: 394 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: