Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Второе поколение YotaPhone появится ближе к концу 2014 года
20.38.19
Второе поколение YotaPhone появится ближе к концу 2014 года

Российская компания Yota, представившая свой смартфон YotaPhone с двумя экранами, объявила, что имеет планы на дальнейшее развитие данной модельной линейки. Влад Мартынов, генеральный директор Yota Devices, рассказал, что вторую версию смартфона, которая может обзавестись в своём названии индексом  "2", стоит ожидать в III-IV квартале 2014 года.

Упоминание о планируемой новинке проскользнуло из уст генерального директора компании Yota Devices во время общения с представителями интернет-ресурса Pocket-lint. Однако господин Мартынов не раскрыл никаких подробностей, касающихся характеристик устройства следующего поколения и его технических особенностей. Было лишь упомянуто, что для Yota 2 будет рассматриваться возможность совместимости с приложениями Amazon Kindle.

Единственной подтвержденной информацией на сегодня является дата анонса второго поколения оригинального смартфона, запланированная на вторую половину-конец 2014 года.

Напомним, что концепция подобного устройства, сочетающего в себе электронные чернила и классический дисплей, появлялась уже неоднократно. На международной выставке IFA 2012 была показана концептуальная модель смартфона компании E Ink, которая также оснащалась двумя экрана — монохромным и цветным. Представители компании заявили, что несмотря на "сырой" образец, новинкой заинтересовалось достаточное количество фирм-производителей.

Также в сети ходили слухи о разработке компанией Amazon планшета, оснащенного аналогичными типами экранов, один из которых будет основываться на технологии e-ink. Такая компоновка должна максимально продлить автономную работу устройства, если владелец намерен использоваться его в данный момент времени лишь для чтения.   

Просмотров: 365 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: