Главная » 2014 » Январь » 09

Максим Мишенев

На выставке CES 2014 было объявлено о выпуске нового настольного компьютера Zotac Zbox nano ID67, который, в отличие от громоздких системных блоков, занимает даже слишком мало места на рабочем столе. При этом по мощности он не уступает многим домашним десктопам, используемым не для игр.

компьютер Zotac Zbox nano ID67

Впервые о данном мини-компьютере стало известно в декабре уже прошлого 2013 года, но тогда сведения были  неофициальные, в отличие от нынешних подробн ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 09 Янв 2014 | Комментарии (0)

Компания Mozilla объявила о планах выйти на рынок high-end-смартфонов. Все выпущенные до этого устройства на Firefox OS предназначены для бюджетного сегмента, отличаясь базовым набором функций. Их преемники, похоже, будут обладать более высокой функциональностью.

Как утверждает Mozilla, в этом году поступит в продажу, по меньшей мере, два новых смартфона под управлением Firefox OS. Их изготовлением займется компания ZTE.

Новые модели ZTE Open C и Open II относятся к категории high-end, однако об их спецификациях говорить, видимо, еще рано. Главный операционный директор Mozill ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 09 Янв 2014 | Комментарии (0)

Среди продолжающегося потока новостей из Лас-Вегаса не так уж много заслуживающих особого внимания, ведь, как и ранее, компании любят на данном мероприятии порассуждать о всяческих концептах, многие из которых так и останутся лишь идеями и прототипами. Но кое-что существенное среди анонсов отыскать можно.


Intel

Процессорный гигант который год пытается убедить нас, что в компании есть умные люди, понимающие, что нужно мобильной индустрии. Правда, отчего-то решения от Intel пока не очень встречаются в Android-планшетах и смартфонах, оставаясь экзотикой для ценителей надписи «Intel inside». В начале 2014 года представители компании рассуждают о будущем, когда большинство наших бытовых устройств станут «умными», да и каждый из нас будет в обязательном порядке носить подобные аксессуары и не ме ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 09 Янв 2014 | Комментарии (0)

Для главы Intel Брайана Кржанича (Brian Krzanich) выступление на CES происходит впервые – компания досталась ему не в самом простом периоде времени, традиционный рынок ПК чувствует себя плохо, наблюдается стагнация, не за горами и падение продаж. В мобильном сегменте решения от Intel не пользуются популярностью, компания несколько лет пытается убедить производителей железок, что платформа Intel Atom очень хороша для смартфонов и планшетов. Производители с этим не соглашаются, так как помимо явных плюсов, у решения от Intel есть и огромное количество минусов, которые тянут эти решения вниз. Кардинально переломить ситуацию в Intel не могут, поэтому эпизодические вылазки во внешний мир оборачиваются как правило очередным фиаско. В конце 2013 года в Intel докатились до того, что с большой помпой объявили, что компания Digma выпускает на Intel Atom планшет и смартфон. Слово «докатились» на мой взгляд в самой мягкой форме характеризует то, что произошло с компанией – другого ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 09 Янв 2014 | Комментарии (0)

Новые устройства от Asus коротко можно описать так: переход на платформы от Intel, стремление добавить красок, отсюда возможность выбора из множества расцветок корпусов, продолжение развития идеи трансформеров и сохранение фирменного, уже узнаваемого дизайна, ставшего одной из важных фишек Asus с момента появления первых устройств с приставкой «Zen».

Asus Zenfone

Серия новых смартфонов, получившая имя Zenfone, включает три модели с экранами диагональю, соответственно, 4, 5 и 6 дюймов. Все три смартфона построены на базе процессоров линейки Intel Atom, работают под управлением операционной системы Android 4.3, имеют поддержку двух SIM-карт, работают в сетях 2G/3G, а также оснащены модулями Wi-FI и Bluetooth 4.0. Теперь посмотрим на отличительные особенности.

Asus Zenfone 4. Самый недорогой из представителей линейки. Внутри Intel Atom Z2520 (двухъядерный процессор с частотой 1.2 ГГц), 1 ГБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 09 Янв 2014 | Комментарии (0)

Несмотря на то, что все больше компаний оставляют выставки, даже такие крупные и громкие, как CES и MWC, для представления незначительных продуктов и не самых важных анонсов, предпочитая для главных презентаций отдельные даты, Lenovo показали на CES 2014 много интересного. В частности, обновление необычного ультрабука X1 Carbon, серии ноутбуков Yoga, а также новый планшет на полноценной Windows Pro для «бизнес-пользователей» и смартфон.

Lenovo ThinkPad 8

На мой взгляд, самый интересный анонс от Lenovo – новый планшет на базе Windows 8.1 Pro с отличными характеристиками и классными материалами, что все еще редкость на рынке. Lenovo ThinkPad 8 - планшет в корпусе из алюминия, с 8.3'' экраном на основе IPS-матрицы с разрешением 1920x1200 точек, на базе четырехъядерного процессора Intel Atom 2.4 ГГц, с 2 ГБ оперативной памяти и флеш-накопителем на 128 ГБ. Также в устройстве есть слот для карты памяти microSD. Из портов microUSB 3.0, microHDMI, модули Wi- ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 09 Янв 2014 | Комментарии (0)