Главная » 2014 » Январь » 08

Ирина Ляпичева

Компания Lenovo довольно громко выступила на проходящей в Лас-Вегасе выставке потребительской электроники CES 2014, показав свой первый LTE-смартфон с топовыми характеристиками. Официальный анонс девайса Vibe Z действительно достоин звания анонса недели: китайский производитель наконец показал вживую свой 5,5-дюймовый планшетофон с разрешением дисплея 1920х1080 пикселей и ультра-тонким корпусом. 

Анонс недели: первый LTE-смартфон от Lenovo – Vibe Z

... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 08 Янв 2014 | Комментарии (0)

Впервые за последние девять кварталов корпорация Samsung Electronics зафиксировала падение прибыли — сказались выход новых iPhone и давление со стороны китайских вендоров.

Согласно предварительной оценке, по итогам четвертого квартала 2013 года операционная прибыль Samsung составила 8,3 трлн вон (около $7,8 млрд) против 9 трлн вон годом ранее. Этот спад стал первым с третьего квартала 2011 года. Опрошенные Bloomberg аналитики ожидают доход корпорации на уровне 10 трлн вон, что примерно на 5% меньше предыдущего прогноза.

telegraph.co.uk

telegraph.co.uk

По словам ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 08 Янв 2014 | Комментарии (0)

На проходящей сейчас в Лас-Вегасе международной выставке CES 2014 состоялась официальная премьера трёх смартфонов из «свежей» линейки Zenfone Series от компании ASUSTeK Computer.

На суд потребителей разработчики предложили модели Zenfone 4, Zenfone 5 и Zenfone 6, каждая из которых допускает одновременное использование сразу двух SIM-карт и управляется операционной системой Android 4.3 с адаптированным под её среду фирменным пользовательским интерфейсом ZenUI (в будущем есть возможность обновления до платформы Android 4.4).

Все аппараты поддерживают стандарт 3G-связи DC-HSPA+ со скоростью приёма до 42 Мбит/с и снабжены слотом для microSD-карт, модулями Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, а также портом microUSB.

Просмотров: 396 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 08 Янв 2014 | Комментарии (0)

К уже представленному ранее семейству гибрида планшета и ноутбука под названием Lenovo Yoga добавятся две новые модели от китайского производителя. Lenovo на CES 2014 представила линейку гибридных ультрабуков IdeaPad Yoga 2, которые будут выпускаться с двумя различными диагоналями дисплея: модель Yoga 2 hybrid с 11" будет представлять собой самое бюджетное решение серии, а вместе с ней будет показан и Yoga 2 hybrid с 13" дисплеем. Оба планшета-ноутбука будут ориентированы на более доступный ценовой сегмент, чем их старший коллега Yoga 2 модели Pro, который без лишнего ажиотажа появился в продаже несколько месяцев назад.  

Просмотров: 361 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 08 Янв 2014 | Комментарии (0)

Компания Samsung привезла на выставку CES 2014 в Лас-Вегас (США) мультимедийный настольный компьютер «всё-в-одном» ATIV One7 2014 Edition.

Моноблок может комплектоваться процессором Intel Core i3 или i5 четвёртого поколения. Объём оперативной памяти составляет 8 Гбайт. Подсистема хранения данных включает жёсткий диск ёмкостью 1 Тбайт и опциональный твердотельный накопитель на 128 Гбайт. Есть 1-мегапиксельная веб-камера, кардридер, интерфейс HDMI, по два порта USB 3.0 и USB 2.0.

Компьютер оборудован 24-дюймовым ди ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 08 Янв 2014 | Комментарии (0)

Начало любой выставки всегда насыщено анонсами и пресс-конференциями, и мероприятие в Лас-Вегасе не исключение. Поток новостей из США довольно плотный, хотя уж очень громких презентаций не так и много. Безусловно, производители оставляют немало «вкусного» и на февраль. Что можно отнести к главным анонсам прошедшего дня?


Sony

Японцы не стали пока показывать новый флагман, запустив иной любопытный смартфон, о котором, впрочем, мы уже все знали заранее, кроме европейского наименования. Итак, Z1 Compact – уменьшенная версия текущего локомотива линейки, в которой применен 4,3-дюймовый дисплей, идеально подходящий для людей, которым трудно управиться с нынешними монстрами по 5-6 дюймов. Объема батареи должно хватать на день работы, хотя тут надо смотреть на конкретные коммерческие образцы. Неско ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 08 Янв 2014 | Комментарии (0)

В первый день CES традиционно с программными заявлениями выступают крупнейшие компании и их первые лица – это то время, когда они привлекают внимание к своим продуктам, объявляют стратегию или обновляют собственное видение рынка. В рамках ключевых докладов происходит своего рода фиксация происходящего на рынке – это не только анонс собственных продуктов, он отходит на второй план, сколько описание того, что волнует компанию и возможно индустрию в целом. То, какие продукты выбираются для доклада первых лиц, также говорит многое о состоянии дел. Вкратце, можно сказать, что доклады первого дня выступают в качестве барометра, который наглядно показывает, что будет происходить в индустрии. Давайте вместе взглянем на происходящее и попробуем оценить, какое влияние CES2014 окажет на рынок в этом году, напомню, что в прошлом году выставка особого влияния не оказала, а скорее зафиксировала те изменения, что происходили. Так, в Microsoft решили отказаться от участия в CES и как ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 08 Янв 2014 | Комментарии (0)