Главная » 2014 » Январь » 27
Тяжела судьба новичков на российском мобильном рынке – едва попав на него, компаниям приходится выдерживать невероятный прессинг как со стороны конкурентов, так и непосредственно от покупателей. Вот и многострадальному YotaPhone от компании Yota Devices в этом плане совсем не повезло – данный смартфон на минувшей неделе не ругал разве что ленивый.


Содержание:


  1. Nokia
  2. Sony
  3. Samsung
  4. LG
  5. Mo ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 27 Янв 2014 | Комментарии (0)

На мой взгляд, очень показательно посмотреть на список устройств, которыми обозреватели пользуются постоянно, ведь это куда лучше демонстрирует их предпочтения. У нас недавно выходил подкаст от Эльдара Муртазина, в котором он рассказывал о своих устройствах, я же поделюсь своим списком в текстовом варианте.

Apple iMac 21,5 2012 Late

Я не согласен с тем, что наш самый часто используемый гаджет – это смартфон. Если говорить об обозревателях, то на первый план выходит именно компьютер или другое устройство для набора текста (например, ноутбук или планшет).

Выбирая между настольным компьютером и ноутбуком, нужно определиться, что для вас важнее, мобильность или удобство. Я не так часто езжу в командировки и посещаю презентации, чтобы иметь потребность в постоянном ноутбуке, поэтому для себя выбрал моноблок. Нет никакого огромного «ящика» под столом, собирающего пыль и кабели. Это действительно очень удобно, так что если вы отошли от игровых дел н ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 27 Янв 2014 | Комментарии (0)

Привет.

В ближайшие недели мы будем наблюдать череду финансовых отчетов производителей, в которых они будут делиться своей радостью, а зачастую и болью, связанной с рынком и поведением потребителей, которые выбирают вовсе не то, что им рекламируют. Пожалуй, обида на потребителей становится одним из основных факторов в таких отчетах, а заодно изменениях, которые компании пытаются сами проделать со своими структурами. Иногда мне это напоминает барона Мюнхгаузена, который вытягивал себя сам за волосы из болота. Идея ровно такая же, противоречащая законам физики нашего мира. Но многие пытаются и стремятся.

Из того, что стоит упомянуть короткой строкой – российские операторы получили LTE от Apple на всех iPhone, событие мирового масштаба, которое настолько интересно, что сами операторы кинулись писать про это, сообщать и так далее. За исключением небольшого числа людей, эта новость не интересна почти никому. Ну, появился LTE в iPhone, хорошо, что он стал в ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 27 Янв 2014 | Комментарии (0)