Главная » 2014 » Январь » 10

Один из топ-менеджеров Samsung сообщил дату релиза флагманского смартфона Galaxy S5. Главной приметной особенностью новинки может стать сканер сетчатки глаза.

В интервью агентству Bloomberg исполнительный вице-президент мобильного подразделения Samsung Ли Ен Хи (Lee Young Hee) рассказал о том, что пятое поколение Galaxy S будет выпущено в марте или апреле, что примерно соответствует срокам запуска предыдущих флагманов (Galaxy S4 был анонсирован в марте 2013 года).

trustedreviews.com

trustedreviews.com

Поговаривают, что ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 10 Янв 2014 | Комментарии (0)

С момента демонстрации Galaxy Note компания Samsung, осознанно или нет, запустила механизм, приведший к некоему буму на устройства подобного форм-фактора с очень большой для классического смартфона диагональю дисплея. Многие производители последовали примеру южнокорейской фирмы и стали производить мобильные устройства, которые получили название "фаблет".

Одним из таких фаблетов, представленных на выставке CES 2014, стал Hisense X1. Устройство вполне может носить титул гиганта среди фаблетов, так как его диагональ вплотную приблизилась к популярному планшетному стандарту, равному семи дюймам.

Hisense X1 оснащен 6,8-дюймовым IPS-дисплеем, который п ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 10 Янв 2014 | Комментарии (0)

Компания Gigabyte анонсировала на выставке CES 2014, проходящей сейчас в Лас-Вегасе (США), портативный компьютер U21MD, который можно использовать в качестве ноутбука, планшета и настольной системы.

Новинка, по сути, представляет собой трансформируемый лэптоп. Она оснащена сенсорным 11,6-дюймовым дисплеем, который благодаря специальному креплению можно развернуть и положить тыльной стороной на клавиатуру. В таком режиме пользователь получает планшет.

Кроме того, к модели U21MD прилагается специальная док-станция D21 для размещения компьютера в вертикальном положении на рабочем столе и подключения различной периферии: стационарного монитора, клавиа ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 10 Янв 2014 | Комментарии (0)

Компания Motorola — не единственная, кто демонстрирует на выставке CES 2014 модульный мобильный телефон. Китайский производитель ZTE привез в Лас-Вегас конкурента Project Ara/Phonebloks — мобильный телефон Eco-Mobius, тоже состоящий из модулей.

«Вы можете заменить компоненты самостоятельно, идея заключается в том, что компоненты можно повторно использовать, неоднократно меняя»,— сообщил глава ZTE USA Ваймэн Лам (Waiman Lam).— «Мы используем модульную конструкцию из четырех составляющих, включая дисплей, процессор, батарею и память. Вы сможете без особых проблем увеличить производительность процессора заменив имеющийся модуль другим».

Просмотров: 413 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 10 Янв 2014 | Комментарии (0)

Как обычно, стоит подвести некоторые итоги прошедшей выставки в Лас-Вегасе. В целом можно говорить о том, что многие компании, от крупных до небольших, активно ищут некие новые ниши, которые могут «выстрелить» в будущем. Соревноваться в традиционных сферах планшетов и смартфонов становится все труднее, так что приходится думать о чем-то ином, например, о рынке носимой электроники.


Будущее за аксессуарами?

В течение CES 2014 только было представлено огромнейшее количество всяческих «умных» носимых на разных частях тела аксессуаров, которые призваны как минимум отслеживать физиологические показатели вроде пульса, а как максимум полностью отслеживать вашу активность и даже что-то предлагать для вашего образа жизни. Самый серьезный подход планируют в Sony – специальное ПО Lifelog и находящийся ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 10 Янв 2014 | Комментарии (0)

Из года в год китайских компаний-производителей или сборщиков смартфонов становится все больше, а самые крупные из них оказываются заметны, хотя еще 3-4 года назад многие считали, что имена Huawei или ZTE так и останутся чем-то смешным, немного веселым и несерьезным для рынка. Сейчас все иначе, крупнейшие китайские производители занимают заметные доли рынка смартфонов и постоянно растут, пускай пока медленно, но все же. На CES 2014 были представлены почти все крупные китайские бренды, про Lenovo мы уже поговорили в отдельном материале, сейчас рассмотрим новинки двух других компаний – Huawei и ZTE. Первые показали продолжение своего «фаблета» Mate, вторые – целую серию новых устройств и аксессуаров.

Huawei Ascend Mate 2 4G

Если вы не знаете, что представляет собой линейка Mate от Huawei – опишу коротко. Это смартфон с огромным экраном («фаблет») диагональю более 6'', при этом разре ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 10 Янв 2014 | Комментарии (0)