Главная » 2014 » Январь » 10 » CES 2014: ZTE Eco-Mobius — мобильный телефон с заменяемыми модулями
12.17.09
CES 2014: ZTE Eco-Mobius — мобильный телефон с заменяемыми модулями

Компания Motorola — не единственная, кто демонстрирует на выставке CES 2014 модульный мобильный телефон. Китайский производитель ZTE привез в Лас-Вегас конкурента Project Ara/Phonebloks — мобильный телефон Eco-Mobius, тоже состоящий из модулей.

«Вы можете заменить компоненты самостоятельно, идея заключается в том, что компоненты можно повторно использовать, неоднократно меняя»,— сообщил глава ZTE USA Ваймэн Лам (Waiman Lam).— «Мы используем модульную конструкцию из четырех составляющих, включая дисплей, процессор, батарею и память. Вы сможете без особых проблем увеличить производительность процессора заменив имеющийся модуль другим».

Как отметил Ваймэн Лам, Eco-Mobius рассчитан на тех пользователей, кто постоянно обновляет имеющиеся мобильные устройства. Благодаря тому, что процесс обновления значительно упрощается, гораздо меньше мобильных устройств будет выброшено на свалку, а значит, идея создания модульного телефона имеет и «зеленую» составляющую, которую наверняка поддержат защитники экологии.

Модуль камеры Eco-Mobius находится в верхнем левом углу устройства. Ниже размещены модули процессора, ОЗУ, графического ускорителя, флеш-памяти. Под ними расположена сменяемая батарея. Как сообщила ZTE, на усмотрение пользователя будет предложено несколько типоразмеров батареи с разной емкостью. Один из прототипов модульного телефона имеет две батареи, размещенные одна над другой. Для подключения модулей используются магнитные разъемы.

Что немаловажно, в отличие от проекта Project Ara, к которому Motorola планирует привлечь множество субподрядчиков, все модули для Eco-Mobius китайский производитель намерен изготавливать самостоятельно. К сожалению, сроки появления нового устройства в продаже пока неизвестны.

Просмотров: 411 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: