Главная » 2014 » Март » 25

Максим Мишенев

Повышать тактовые частоты в графических процессорах и модулях памяти видеокарт с каждым разом становится все сложнее, ведь нужно сохранить хоть какое-то подобие на компактность готовых ускорителей, чтобы они еще могли поместиться в корпусе стандартных размеров. Поэтому производители решили начать увеличивать другой показатель – объем памяти. Так, новые видеокарты EVGA GeForce GTX 780 поставляются аж с 6 Гб памяти стандарта GDDR5.
 

видеокарта EVGA GeForce GTX 780

Самой ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 25 Мар 2014 | Комментарии (0)

  Андрей Васильев

20 марта Microsoft сообщила о выходе нового DirectX 12, порадовав как геймеров, так и API-разработчиков. Мы постараемся собрать воедино всю имеющуюся сейчас информацию и разобраться, что сулит пользователю данное обновление и что поменяется в графике, если установить на ПК или игровую консоль новый DirectX.

DirectX 12

Прежде всего, изменения коснулись основной части DirectX — Direct3D, — возросла скорость и производительность ГП в играх и графических прил ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 25 Мар 2014 | Комментарии (0)

Копируя популярные устройства, китайские производители, как правило, делают акцент на внешний вид, не заботясь о характеристиках созданного «клона». В разработанном в Поднебесной продукте FNF iFive Mini 3 Retina умельцы не только поработали над дизайном, но и попытались повторить функциональные характеристики оригинала — планшета Apple iPad mini последнего поколения.

Добиться мощности процессора Apple A7 китайцы не смогли, но добавили неплохой чип — четырехъядерный Rockchip RK3188 с тактовой частотой 1,6 ГГц. Работу процессора дополняют 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти, расширяемой сменными картами. Устройство обладает 7,9-дюймовым дисплеем ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 25 Мар 2014 | Комментарии (0)

Давайте начнем с самого главного. С цены. Средняя цена Supra M621G составляет около 5 200 рублей. Много это или мало? Все зависит от характеристик. Какие характеристики у этого устройства? Полагаем, они вас изрядно удивят. Шестидюймовый IPS-дисплей, производительный процессор, поддержка двух SIM-карт, интересный дизайн – именно поэтому фаблет Supra M621G можно смело назвать лучшим в своем классе.

Дизайн, конструкция

Устройство поставляется в качественной упаковке из толстого картона, на торцах указаны все особенности гаджета. Внутри – фаблет, блок питания, USB-кабель и переходник для подключения флешек, кардридеров или жестких дисков. Заводские пленки прикрывают переднюю и заднюю часть Supra M621G, кроме того, дисплей защищает еще одна, дополнительная пленка. Вы сами решите, убирать ее, или же использовать, пока не получится наклеить другую защиту. Такая забота приятна.

... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 25 Мар 2014 | Комментарии (0)

Примерно полгода назад у нас закончился спецпроект, посвященный Windows Phone, в рамках которого мы с Артемом рассказывали о сторонних и встроенных приложениях этой операционной системы. Сам проект длился около четырех-пяти месяцев, в течение которых я 50% времени пользовался смартфоном на Windows Phone (сначала Nokia Lumia 800, затем HTC Windows Phone 8x). В процессе использования появлялись некоторые раздражающие мелочи, но и плюсов у системы хватало. Именно поэтому я раз за разом пытался использовать 8х в качестве основного телефона и в этой статье постараюсь объяснить, почему.

Причина №1. Скорость работы

Не желая наступать на грабли Android, который жутко тормозил во времена версий 2.х, в Microsoft уделили скорости работы максимальное внимание. Даже старенькая Nokia Lumia 800 работала быстро и плавно. Благодаря этому у пользователя складывалось положительное впечатление от операционной системы.

Причина №2. Единый стиль сторонних приложен ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 25 Мар 2014 | Комментарии (0)