Главная » 2014 » Март » 7 » Acer готовит портативный компьютер «три в одном» Aspire Switch 10
21.08.43
Acer готовит портативный компьютер «три в одном» Aspire Switch 10

Компания Acer, по информации сетевых источников, готовит трансформируемый портативный компьютер Aspire Switch 10, использовать который можно будет в трёх режимах.

Основная составляющая Aspire Switch 10 — планшет с мультитач-дисплеем. Известно, что экран имеет диагональ 10,1 дюйма; разрешение не уточняется. Роль программной платформы сыграет операционная система Windows 8.1. «Сердцем» новинки, по всей видимости, станет энергетически эффективный процессор Intel.

Планшет может работать в паре с док-станцией, оснащённой клавиатурой и тачпадом. В этом случае Aspire Switch 10 выступит в качестве замены ноутбука.

Кроме того, планшет можно установить на док-станцию тыльной стороной к клавиатуре для использования в презентационном режиме.

К сожалению, пока это вся информация о готовящейся к выпуску новинке.

Выпуск устройств в новых формфакторах должен помочь Acer увеличить продажи компьютеров и улучшить финансовые показатели работы. По данным IDC, в четвёртом квартале 2013 года Acer поставила 5,54 млн ноутбуков и настольных ПК, что на 21% ниже показателей годичной давности, при этом рыночная доля компании упала до 6,7%.

Ожидается, что в этом году Acer также выйдет на рынок носимых электронных устройств. У компании уже готовы прототипы неких «умных» гаджетов, предназначенных для ношения на теле. Впрочем, пока Acer не раскрывает, о чём именно идёт речь.

Просмотров: 411 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: