Главная » 2014 » Январь » 3 » ASUS ненароком подтвердила грядущий запуск Windows-планшета VivoTab Note 8
14.38.22
ASUS ненароком подтвердила грядущий запуск Windows-планшета VivoTab Note 8

На официальном сайте ASUS было опубликовано руководство пользователя для планшета ASUS VivoTab Note 8 (M80TA), которое подтверждает существование первого 8-дюймового аппарата компании на базе Windows 8. Впервые данные об устройстве распространились благодаря публикации на сайте федеральной комиссии связи США (FCC) примерно месяц назад, а ближе к концу декабря появились слухи с характеристиками этого устройства.

Теперь известные некоторые технические подробности об аппарате. Наиболее существенная — обозначенное под цифрой 8 отверстие для цифрового пера. Таким образом, можно однозначно утверждать, что VivoTab Note 8 поддерживает работу с цифровым пером, которое будет идти в комплекте (предыдущие слухи сообщали, что оно будет использовать технологию Wacom).

Также стоит обратить внимание, что аппаратная кнопка Windows расположена на одной из граней, как в Dell Venue 8 Pro, а не на лицевой панели, что может оказаться неудобным. Руководство подтверждает наличие в аппарате лицевой и тыльной камер, слота для карт памяти microSD, стереодинамиков, а также отсутствие выхода HDMI или любого другого видеовыхода. В остальном руководство преимущественно рассказывает о принципах работы с Windows 8.1.

Судя по публиковавшимся ранее слухам, VivoTab Note 8 (M80TA) получит 4-ядерный процессор Intel Atom Z3740, 2 Гбайт оперативной памяти, 32-Гбайт или 64-Гбайт встроенный флеш-накопитель, наличие GPS и 8-дюймовый IPS-экран с разрешением 1280×800. Базовая цена аппарата ожидается на уровне $300.

Интересно также, что в руководстве есть глава «Декларация о соответствии нормам Европейского Союза», где упоминаются устройства M80T, L80T, R80T, M81T, L81T, R81T, M82T, L82T и R82T, которые ранее уже были замечены в документах FCC. Первые три модели — это Windows-аппараты, следующая тройка основана на Android, а последняя поддерживает работу как под управлением Windows, так и Android.

Просмотров: 357 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: