Главная » 2014 » Январь » 13 » Через несколько дней HP покажет планшетофон за $200
11.53.01
Через несколько дней HP покажет планшетофон за $200

Американский производитель компьютеров Hewlett Packard намерен вернуться на рынок смартфонов. О том, когда это произойдет и каким будет первое устройство, узнало интернет-издание 9to5 Google.

По данным его источников, в течение следующей недели HP представит недорогой планшетофон на базе Android. Он будет похож на Samsung Galaxy Note, но стоить будет гораздо дешевле более именитого гаджета — $200 против $700. Целевой аудиторией новинки станут жители развивающихся стран. Более подробная информация о смартфоне не озвучивается.

trustedreviews.com

trustedreviews.com

Напомним, что HP пробовала свои силы на телефонном рынке в 2011 году, но те попытки оказались нерезультативными. Компания выпустила несколько устройств на платформе webOS, которые так и не стали востребованными. В феврале прошлого года операционная система webOS была продана корпорации LG Electronics, но слухи о возвращении HP на арену смартфонов не утихли.

В конце 2013 года прошла информация, что производитель тестирует Android-устройства с диагоналями экранов 6 и 7 дюймов. Тогда сообщалось, что трубки будут стоить до $250.

trustedreviews.com

trustedreviews.com

Глава HP Мэг Уитман (Meg Whitman) в интервью Fox Business Network в сентябре 2012 года признала необходимость разработки смартфонов, поскольку, по ее словам, во многих странах карманные гаджеты заменяют планшет, ноутбук или даже десктоп.

«Мы компьютерная компания и должны воспользоваться популярностью смартфонов», — говорила руководитель.

Просмотров: 315 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: