Главная » 2014 » Март » 30 » Дайджест мобильной прессы. Stuff и его неожиданный выбор лучших гаджетов
08.33.34
Дайджест мобильной прессы. Stuff и его неожиданный выбор лучших гаджетов
Любое уважающее себя СМИ, посвященное мобильным технологиям, подводит итоги года. Mobiset.ru – не исключение. Но если наш выбор полностью соответствует реалиям рынка, то смартфон года и гаджет года, по версии Stuff, оказались полной неожиданностью. Подробности – в обзоре январо-февральского номера.





Яркая, вызывающая, лаконичная. Таким противоречивым образом следует охарактеризовать обложку обозреваемого «стаффа», которая разукрашена в красный цвет. По традиции, посередине изображена девушка со смартфоном HTC One в руке, одетая в кроваво-красное платье. Красотка! Главный и, на первый взгляд, единственный анонс номера – «2013. Лучшие гаджеты». Если приглядеться, четверку анонсов можно найти в шапке обложки – обзор элитного планшета iPad Air, царя горы из Android-смартфонов Google Nexus 5, а также игровых приставок (битва Xbox One и PS4) и «единственного в своем роде» фотоаппарата Olympus Stylus 1.



Вместо главного редактора фирменную колонку ведёт редактор новостей Алексей Корнеев. «Вот это загнули!» - восклицает он. Зачем эта штука вообще нужна? Автор нашел целые три «простых и распространенных житейских ситуации, в которых смартфон с изогнутым дисплеем окажется по-настоящему незаменимой вещью». Во-первых, если вы заблудились в тайге, его глянцевый экран можно использовать в качестве линзы, чтобы разжечь костер. Во-вторых, если ваши домашние питомцы – это божьи коровки, используйте гаджет в качестве качелей! В-третьих, если вы – Джеймс Бонд, кривизна дисплея позволит фотографировать интересующий вас объект, не привлекая его внимания! Прекрасная колонка получилась, абзац про божьих коровок – угар.






«Горячую четверку» гаджетов возглавляет Google Nexus 5, появившийся в продаже в России чуть ли не сразу после мирового анонса. Стереодерево B&O BeoLab 18 названо одной из красивейших аудиосистем, фотоаппарат Nikon DF на третьем месте стоит 110 900 рублей и представляет собой цифровой ремейк камер DF 70-х и 80-х годов. Замыкает четверку полноподвесочный горный байк Caterham Carbon E-bike, который заставляет чуть-чуть покрутить педали, но способный сам себя затащить вверх по склону.



Рубрика «Подробно» описывает новый iPad mini с Retina-дисплеем в четырех абзацах. Первый – о новом экране, второй – об увеличенной ёмкости батареи, третий – о процессоре, четвертый – предостережение о дороговизне модели с 4G/128 Гб.



В рубрике «Start меню» - лучшие концепты, стартапы, краудфандинг-проекты и просто безумные идеи месяца. Bitlock – это умный замок для велосипеда, использующие смартфон вместо ключа, причем допускается создать группу людей, который смогут отпирать ваш байк. Alarmclock – это будильник с доступом в интернет, показывающий счет в банке, количество друзей в «фейсбуке» или даже отсчет времени до смерти. Так, чтобы проснуться с хорошим настроением. Наконец, главная диковинка – тот самый изогнутый смартфон LG G Flex. К слову, апрельские обои на Mobiset.ru будут посвящены как раз изогнутым гаджетам от Samsung и LG.



Вы ещё пользуетесь электронными книгами, не перейдя окончательно на планшеты? Тогда способствуйте прогрессу цивилизации, заодно заботясь о собственном зрении, и и читайте книжки с подсветкой. Stuff предлагает сосредоточить выбор на Android-устройстве Onyx Book или обыкновенной E-ink с подсветкой Gmini MagicBook.



По мнению обозревателей Stuff, модель LG G Pro Lite Dual, которой посвятили целую полосу, флагман, но стоящий всего 12 тысяч рублей! Хочется возразить – какой же это флагман с мизерным разрешением экрана 960 х 540 точек и слабым процессором? Любят редакторы печатных изданий девайсы LG, ничего не поделаешь.



В «Книге рекордов» вы узнаете, кто самый быстрый, самый тонкий, самый емкий и самый компактный. Внешний жесткий диск на 2 терабайта в корпусе толщиной 12 мм, самая компактная цифровая фотокамера Sony со сменными объективами и встроенным Wi-Fi и даже мировой чемпион по печати на скорость из Книги рекордов Гиннесса принтер HP, выдающий 70 листов за минуту!






Stuff раздал почетные ордена лучшей технике 2013 года. Mobiset.ru несколько месяцев назад представил своё видение лучших из лучших в обзоре главных новинок 2013-го; мы, правда, сфокусировались на смартфонах, когда «стаффовцы» отобрали лучшую игру, фитнес-гаджет года, планшет года (Apple iPad Air), ноутбук года (Apple Macbook Air 13”), авто года, которым стал потрясающий Jaguar F-Type, аксессуар года, технособытие года и многое другое.



Теперь затаите дыхание. Как вы думаете, кто признан смартфоном года, по версии Stuff? iPhone 5S? Samsung Galaxy S4? Неужели HTC One? Вы ошиблись. LG G2! Повторяю – LG G2. Я не претендую на объективность и уважаю любую точку зрения, но не секрет, что продажи флагмана LG заметно разошлись с ожиданиями вендора, причем в сторону «минус». За что? Аппарат функциональный, но никак не превосходит в этом аспекте Galaxy S4. Смартфон красивый, но HTC One гораздо соблазнительнее. Неужели за ту самую клавишу регулировки громкости на задней панели? Ну, вы, редакция Stuff, даёте!


© Антон Щербаков, Mobiset.ru
Просмотров: 409 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: