Главная » 2014 » Январь » 4 » Главные события прошедшей недели, 30 декабря 2013 года — 5 января 2014 года
10.51.05
Главные события прошедшей недели, 30 декабря 2013 года — 5 января 2014 года
Samsung выпустила Android-камеру Galaxy Camera 2; США отказали России в размещении на своей территории станций ГЛОНАСС; АНБ внедряет уязвимости в компьютеры еще до их продажи; «беззеркалка» Samsung NX30 получила выдающиеся характеристики; AOL продает Winamp компании Radionomy; Sony готовит смартфон на Windows Phone
⇣ Содержание

#Событие недели ― Samsung выпустила Galaxy Camera 2

Не дождавшись начала выставки CES 2014, компания Samsung представила свою первую новинку этого года ― Galaxy Camera 2. Этот своеобразный гибрид смартфона и фотокамеры по своим характеристикам не слишком отличается от предшественника: все тот же 1/2,33-дюймовый сенсор с разрешением 16 Мп, объектив предлагает аналогичный 21-кратный оптический зум, однако производитель обещает улучшение качества фотографий благодаря новому процессору обработки изображений. Смартфонная часть представлена 4,8-дюймовым сенсорным экраном, 4-ядерным 1,6-ГГц процессором, 2 Гбайт ОЗУ, модулями Wi-Fi, Bluetooth и NFC, а также операционной системой Android 4.3. Емкости аккумулятора будет достаточно для съемки 350 кадров. Поддержки сотовых сетей у новинки нет, возможно, позже будет выпущен вариант с 3G/4G-модулем.

Материалы по теме:

#Решение недели ― США отказались размещать у себя наземные станции ГЛОНАСС

Несмотря на недавнюю «перезагрузку» отношений между Россией и США, у государств существует немало разногласий по различным вопросам. Это показало и принятое на днях решение американских властей, которые по сути отказались размещать на своей территории наземные станции ГЛОНАСС, необходимые для ее точной и надежной работы. ЦРУ и Пентагон поддержали в этом вопросе Республиканскую партию, которая полагает, что подобный шаг может пагубно сказаться на национальной безопасности США. Так что пока строительство наземных станций ГЛОНАСС в США отложено на неопределенный срок.

Материалы по теме:

#Гаджет недели — Samsung выпустила «беззеркалку» NX30

Еще одной новинкой, представленной компанией Samsung в преддверии CES 2014, стала беззеркальная камера NX30, пришедшая на смену 20-й модели. Новинка оснащается 20,3-Мп APS-C CMOS-сенсором, электронным видоискателем с разрешением 2,36 Мп и переменным углом наклона и 3-дюймовым сенсорным поворотным Super AMOLED-экраном c разрешением 1,04 млн точек. Также стоит отметить скорость серийной съемки до 9 кадров/с, минимальную выдержку 1/8000 с, гибридную систему автофокусировки, модули Wi-Fi и NFC.

Материалы по теме:

#Открытие недели — АНБ внедряет уязвимости в компьютеры еще до их продажи

Не проходит и недели без очередных разоблачений деятельности Агентства национальной безопасности США. Согласно последним обнародованным сведениям, АНБ перехватывало поставки компьютерного оборудования, чтобы внедрять в него различное шпионское ПО для получения доступа к системам, где оно затем будет использоваться. Утверждается, что АНБ размещало уязвимости на компьютерах, жёстких дисках, маршрутизаторах и другом подобном оборудовании таких компаний, как Cisco, Dell, Western Digital, Seagate, Maxtor, Samsung и Huawei. Наверняка и в текущем году мы еще услышим немало разоблачительных историй о деятельности американских спецслужб.  

Материалы по теме:

#Сделка недели ― AOL продаст Winamp и службу SHOUTcast компании Radionomy

Похоже, просьбы многочисленных поклонников проигрывателя Winamp были услышаны, и некогда популярный плеер не уйдет в небытие. Согласно имеющимся сведениям, AOL продаст Winamp и службу интернет-радиостанций SHOUTcast компании Radionomy. Эта бельгийская компания владеет одноименным международным сервисом интернет-радио, насчитывающим 6 тысяч интернет-радиостанций, так что покупка Winamp и службы SHOUTcast, включающей еще 50 тысяч интернет-радиостанций, придется ко двору.

Материалы по теме:

#Слухи недели ― Sony выпустит смартфон на Windows Phone

Пока третья по значимости мобильная платформа ― Windows Phone ― представлена на рынке в основном аппаратами Nokia Lumia: они занимают долю в 92% от всех телефонов на этой платформе. Microsoft такое положение вещей явно не устраивает, и она уже достаточно давно проводит переговоры с другими производителями с целью сподвигнуть их на выпуск устройств на своей мобильной ОС. Если верить последним слухам, в нынешнем году Sony планирует представить свой смартфон на базе Windows Phone, причем выйдет аппарат под брендом Sony VAIO. Случиться это должно после выхода WP 8.1, другой информации о грядущей новинке пока не имеется.

Материалы по теме:

Просмотров: 446 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: