Главная » 2014 » Январь » 30 » Компромиссный вариант: 10-дюймовый планшет WEXLER.TAB 10iS
07.12.13
Компромиссный вариант: 10-дюймовый планшет WEXLER.TAB 10iS

Мария Скупрева

Сегодня планшеты буквально штурмуют рынок, вытесняя нетбуки, ридеры и прочую электронику с полок магазинов. Но ведь чем богаче выбор, тем сложнее принять решение при покупке. Обращать внимание исключительно на продукцию А-брендов, или рассмотреть бюджетный вариант? Тем более, что выбор велик, и в нижнем ценовом сегменте есть весьма интересные предложения.

Одно из таких — планшет Wexler.TAB 10iS, интересное устройство, которое сочетает в себе умеренную цену и хорошие характеристики, при этом имея необычный внешний вид  и «полноразмерный» 10-дюймовый экран.

Любой обзор принято начинать с описания комплектации поставки. Можно сказать, что здесь нет ничего лишнего: зарядное устройство, провод USB-microUSB, мультикарта с кодом активации бонуса, который можно использовать при покупках книг в фирменном книжной магазине компании, и краткая инструкция пользователя, она же — гарантийный талон. Инструкция загружена и в память устройства, в электронном виде.

10-дюймовый планшет WEXLER.TAB 10iS
Наушники, чехол и прочие аксессуары в комплект не входят, но «шкурку» всегда можно приобрести отдельно.
10-дюймовый планшет WEXLER.TAB 10iS
10 дюймов – достаточно большой экран. Размер плашета с рамкой составляет 256 х 168 мм при толщине 11 мм. Вес устройства — 620 грамм.

На передней панели планшета нет аппаратных кнопок, они расположены на боковых гранях: с правой стороны находятся кнопки включения и изменения громкости, на торцах — динамики. Кнопки большие и при нажиме издают приятный щелчок.

С левой стороны находятся разъемы для SIM-карты и misroSDHC-карты (устройство поддерживает карты до 32 гб), 3,5 мм разъем для наушников, microHDMI-порт, микрофон и круглый проприетарный разъем для зарядного устройства.

10-дюймовый планшет WEXLER.TAB 10iS

Планшет достаточно тяжел, чтобы удерживать его одной рукой, лучше это делать двумя руками сразу. Набирать текст или перематывать новостную ленту придется, положив планшет на стол или на колени.

Wexler.TAB 10iS обладает глянцевым емкостным дисплеем c разрешением 1366х768 точек и диагональю 10,1”. Количество точек на дюйм — 155, экран выполнен по технологии TFT IPS. Олеофобное покрытие, поляризационный фильтр и датчик освещенности отсутствуют. Экран защищен стеклом, устойчивым к механическим повреждениям. Дисплей поддерживает «мультитач» до пяти одновременных касаний и обладает функцией автоматической ориентации экрана.

Еще одно преимущество дисплея Wexler.TAB 10iS — широкий диапазон изменения яркости, что позволяет работать с ним как в темноте, так и при довольно ярком освещении. «Тач-скрин» работает превосходно.

Wexler.TAB работает под почти не измененной производителем ОС Android 4.1.1 Jelly Bean. Кроме того, на планшете установлено приложение Wexler Play, через которое можно быстро установить популярные приложения. Среди них — клиенты социальных сетей: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Instagram; музыкальный проигрыватель и видеоплеер, несколько приложений для навигации, онлайн-ТВ и радио, игры на разный вкус вроде «Сапера», «Шахмат» и Cut The Rope.

10-дюймовый планшет WEXLER.TAB 10iS
Планшет умеет воспроизводить такие форматы видео, как WMV, RM, AVI, RMVB, 3GP, FLV, MP4, MPEG и MKV, а также поддерживает вывод видео на большой экран с помощью HDMI. Что касается аудио, то гаджет воспроизводит MP3, WMA, FLAC, OGG, AAC и WAV.

Wexler.TAB оснащен двухъядерным процессором RockChip на базе Cortex A9 1,6 ГГц и графического ускорителя ARM Mali400MP4, оперативной памятью 1 Гб и встроенной памятью от 8 до 32 Гб. Память устройства можно увеличить до 32 Гб с помощью установки карты microSDHC.

Benchmark Antutu показывает, что по производительности Wexler.TAB 10iS близок, но немного проигрывает HTC One X и Google Nexus 4.

Интерфейс устройства радует быстротой. Запуск обычных программ занимает от одной-двух секунд, для тяжелых игр это время, естественно, дольше. Набирать текст на встроенной клавиатуре приходится достаточно медленно, потому что она не воспринимает быстрые нажатия на клавиши и иногда буквы пропадают.
10-дюймовый планшет WEXLER.TAB 10iS
Встроенные стерео-динамики не очень громкие и плохо воспроизводят низкие частоты, но при использовании наушников звук нормальный, а звука динамиков будет достаточно для удовлетворения потребностей обычного пользователя.

С видео в высоком разрешении планшет справляется без особых проблем, проигрывая, например, HQ-видео на Youtube. Никаких проблем с просмотром кино, сериалов или просто онлайн-видео не возникает.

У обеих камер Wexler.TAB 10iS не слишком высокие показатели, но это характерно для планшетов. У фронтальной камерой - 0,3 Мп, у основной - 5 Мп с автофокусом. Максимальное разрешение фотографий, сделанных на основную камеру — 2592х1944 пикселя, разрешение видеороликов — 640х480 пикселей.

10-дюймовый планшет WEXLER.TAB 10iS

Не стоит считать отсутствие хорошей камеры серьезным недостатком, так как, для бюджетного устройства камеры справляются со своими задачами отлично.

Девайс поддерживает Wi-Fi 802.11 a/b/g/n + WiFi Direct, Bluetooth 4.0 + HS (A2DP), сотовые сети — 2G: GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900, 3G: HSPA (7,2 Мбит/с) и позволяет использовать стандартную SIM-карту.

Традиционно сильная сторона планшетов Wexler – время работы от батареи. Аккумулятор Wexler.TAB 10iS емкостью в 8000 mAh, разряжается очень медленно от шести до 12 часов. Стоит отметить и высокую скорость зарядки: за час уровень заряда батареи поднимается до 60 процентов.

10-дюймовый планшет WEXLER.TAB 10iS
Стоимость Wexler.Tab 10iS в минимальной комплектации (8 Гб, без 3G) - 6 990 рублей; с 3G планшет стоит на две тысячи дороже — 8 990 рублей. Также сформированы цены и на последующие комплектации: 7 990 рублей за 16 ГБ и 9 990 рублей за 16 ГБ + 3G. Девайс с самым большим объемом встроенной памяти 32 ГБ стоит 8 990 рублей, версия с 3G — 10 990 рублей. Получается, что за умеренную цену пользователь получит устройство с хорошим, ярким экраном, отличной автономностью и адекватной производительностью. Правда, придется мириться и с недостатками: большим весом, слабыми камерами, тихими динамиками и отсутствием полноценного модуля GPS.

Пресс-релизы на mobiledevice.ru

Просмотров: 413 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: