Главная » 2014 » Март » 24 » Обзор планшета Inch Regulus 2
00.25.28
Обзор планшета Inch Regulus 2

Я до этого не тестировал планшеты от Inch, так что было интересно познакомиться с их продукцией. Насколько я понял, это еще один Б-бренд на нашем рынке, ну что же, посмотрим насколько удачные у них модели.

Содержание:

  1. Комплектация
  2. Внешний вид, материалы, управляющие элементы, сборка
  3. Габариты
  4. Экран
  5. Операционная система
  6. Производительность
  7. Автономная работа
  8. Камера
  9. Беспроводные интерфейсы
  10. Заключение

Комплектация

  • Планшет
  • Зарядное устройство
  • Кабель для подключения к ПК
  • USB-OTG кабель
Inch Regulus 2 Inch Regulus 2

Комплектация стандартная, отмечу только, что на этот раз зарядное устройство и кабель для подключения к ПК — два отдельных элемента, а не части целой конструкции.

Внешний вид, материалы, управляющие элементы, сборка

«Копия iPad Mini» — вот самое точное описание внешнего вида Inch Regulus 2. Небольшие рамки по бокам, алюминиевый корпус и абсолютно то же соотношение сторон.

Inch Regulus 2

Большую часть лицевой стороны занимает 7,9 дюймовый экран, над ним находятся фронтальная камера, датчики освещения и приближения, а также разговорный динамик (да, с планшета можно звонить).

Inch Regulus 2

На верхнем торце расположились разъём 3,5 мм для наушников и microUSB для подключения к ПК и зарядки.

Inch Regulus 2

Большая часть элементов находится слева: кнопки включения и «Назад» (и зачем она нужна, если есть отдельная наэкранная кнопка?), качелька регулировки громкости и слоты для SIM-карты и карты памяти microSD.

Inch Regulus 2 Inch Regulus 2

Спинка выполнена из алюминия, благодаря этому планшет отлично выглядит и его просто приятно держать в руке. Из элементов на крышке присутствуют только камера и внешний динамик. У последнего неплохой запас по громкости.

Inch Regulus 2

Что касается сборки, то я не обнаружил каких-либо дефектов за время использования планшета.

Inch Regulus 2

К содержанию >>>

Габариты

Размеры Regulus 2 (как и дизайн) проще всего сравнивать именно с iPad Mini. Они схожи абсолютно по всем параметрам.

  • Inch Regulus 2 — 198x134x8 мм, вес – 359 грамм
  • FNF iFive Mini - 199x134x6.5 мм, вес – 280 грамм
  • Explay sQuad 7.81 — 200x139x7.6 мм, вес – 345 грамм
  • Acer A1 — 209x146x11 мм, вес – 410 грамм
  • Asus Fonepad — 196x120x10 мм, вес – 340 грамм
  • Apple iPad Mini — 200x135x7 мм, вес – 312 грамм
  • Samsung Galaxy Note 8.0 — 211x136x8 мм, вес – 338 грамм
Inch Regulus 2 Inch Regulus 2 Inch Regulus 2

Из-за ширины использовать Regulus 2 удобно только двумя руками (впрочем, как и другие планшеты с такими же габаритами).

К содержанию >>>

Экран

Диагональ дисплея — 7,9 дюйма, разрешение экрана — 1024х768 точек, тип матрицы — IPS, защитное покрытие — стекло, олеофобное покрытие отсутствует, так что лучше защитную пленку не снимайте, оттирать экран от отпечатков без нее очень проблематично.

Inch Regulus 2

У экрана неплохой уровень яркости, естественная цветопередача и максимальные углы обзора. В целом, мне дисплей понравился, единственный минус — зернистость, всё-таки при такой диагонали хочется иметь более высокое разрешение.

К содержанию >>>

Операционная система

Планшет работает под управлением Android 4.2.2, производитель немного видоизменил шторку с переключателями, предустановил приложения от Яндекс и добавил пару дополнительных кнопок снизу (зачем там кнопки регулировки громкости, мне до сих пор непонятно).

Обзор операционной системы Android 4.2

Есть отдельные приложения для звонков и SMS, выглядит диалер на такой диагонали забавно.

К содержанию >>>

Производительность

В устройстве установлен чипсет MediaTek MT8389 с четырехъядерным процессором, работающим на частоте 1,2 ГГц, видеоускоритель PowerVR SGX 544MP, объём оперативной памяти — 1 ГБ, ёмкость внутреннего накопителя — 8 ГБ (пользователю доступно 5,5 ГБ), есть слот для карты памяти.

Я бы оценил общую производительность планшета на «четверку», присутствуют периодические подтормаживания при листании рабочих столов и добавлении на них новых ярлыков, в остальном же претензий к работе устройства (в том числе и браузера) нет. Рассматривать эту модель как игровое устройство я не рекомендую из-за небольшого объёма внутренней памяти. То есть, вы без проблем сможете играть в простые игры вроде Cute The Rope или Where’s my Water? Но для Asphalt 8 и Real Racing 3 я бы рекомендовал смотреть на более производительные модели (или хотя бы имеющие больший объём памяти).

К содержанию >>>

Автономная работа

В планшете установлен несъемный аккумулятор ёмкостью 4000 мАч.

В режиме чтения (яркость 30%, режим «в самолете» включен) планшет разрядился за 8 часов.

В режиме видео заряда устройства хватило почти на 5 часов (максимальная яркость, «режим в самолете» включен).

В Antutu Battery Test планшет набрал 673 балла.

Если говорить о повседневном использовании, то устройство отлично продержится 2 дня без подзарядки.

К содержанию >>>

Камера

Говорить отдельно о камере особого смысла нет, здесь используется простенький модуль на 2 МП без автофокуса у основной камеры и 0,3 МП у фронтальной.

К содержанию >>>

Беспроводные интерфейсы

Wi-Fi (b/g/n) - к работе Wi-Fi модуля претензий нет. Помимо стандартного подключения к сети, доступна функция Wi-Fi Direct.

GPS – традиционно для устройств на чипсетах MediaTek, GPS-модуль работает не очень хорошо. Холодный старт может занимать больше двух минут.

Bluetooth 4.0 – поддерживаются все популярные профили, в том числе и A2DP.

2G/3G — Помимо обычной передачи данных, вы можете совершать и голосовые звонки.

К содержанию >>>

Заключение

В магазинах Inch Regulus-2 продается по цене в 6 500-7 000 рублей. За эти деньги вы получаете хороший планшет с приятным алюминиевым корпусом, неплохим экраном, средним временем автономной работы и средней же скоростью работы. Это неплохое решение для тех, кто любит почитать в дороге или посмотреть фильмы, но при этом хочет иметь возможность выхода в интернет/голосовых звонков с помощью отдельной SIM-карты.

У устройства нет каких-то явных недостатков, но есть множество конкурентов с аналогичными характеристиками. Я отмечу три самые значимые модели, чьи обзоры есть у нас на сайте.

Acer Iconia A1. Толстенький планшет от Acer с огромным временем автономной работы, посредственным экраном и отличной скоростью работы. Рекомендую обратить на него внимание, если вам не нужен 3G, но принципиально время автономной работы. У Regulus Inch-2 лучше экран, габариты и ниже цена.

FNF iFive Mini 3. Интересное решение для тех, кто не боится покупать «чистокровных» китайцев. Из преимуществ я бы отметил меньшую толщину и вес устройства и чуть лучший экран.

Fly Connect 7.85 3G Slim. Об этом планшете очень положительно отзывался Роман Белых, отмечая его отличные габариты и экран. Честно говоря, я не видел этот планшет вживую, но судя по характеристикам, они очень похожи с Regulus Inch-2.

К содержанию >>>

Евгений Вильдяев (aldaronnn@gmail.com)
Просмотров: 871 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: