Главная » 2014 » Март » 9 » Планшеты начинают дешеветь медленнее
20.17.55
Планшеты начинают дешеветь медленнее

Рынок планшетов больше не будет расти столь стремительными темпами, как раньше. Кроме того, замедляется динамика удешевления устройств. Причины этого выяснили аналитики IDC.

По их прогнозам, в 2014 году общемировые поставки планшетных компьютеров, включая «трансформеры», способные превращаться в ноутбуки, составят 260,9 млн единиц, что на 19,4% меньше, чем годом ранее. В прошлом году отгрузки этих устройств подросли на 51,6%.

ibtimes.com

ibtimes.com

Снижение темпов роста планшетного рынка эксперты связывают с его зрелостью, стабилизацией цен и падением продаж недорогих изделий, в том числе тех, которые выпускаются без брендовой маркировки.

В IDC ожидают, что средняя стоимость планшета в мире по итогам 2014 года упадет всего на 3,6%, тогда как в 2013 году снижение цен измерялось 14,6%, в 2012-м — 18,3%.

Планшеты будут медленно дешеветь по двум причинам. Во-первых, потребители все чаще выбирают дорогие модели, которые полностью удовлетворяют требованиям функциональности и энергоэффективности. Вторая причина — увеличение спроса на планшеты в корпоративной среде, и это касается как крупных компаний, так и небольших фирм.

ibtimes.com

ibtimes.com

Корпорация Microsoft сможет рассчитывать более чем на четвертую часть сегмента планшетов для бизнеса, а лидерство здесь сохранят Android и iOS, считает аналитик IDC Джитеш Убрани (Jitesh Ubrani).

Просмотров: 361 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: