Главная » 2014 » Январь » 16 » Преемника смартфона Sony Xperia Z1 назвали «Sirius»
14.22.02
Преемника смартфона Sony Xperia Z1 назвали «Sirius»

Максим Мишенев

Имиджевый смартфон Sony Xperia Z1, являющийся чуть ли не самым достойным аналогом «Айфона» в плане дизайна, в скором будущем получит преемника. Его показ пройдет на шоу MWC 2014 – международном мероприятии, которое состоится в Барселоне уже в следующем месяце. Аппарат получил кодовое имя Sirius и индекс Z2.

смартфон Sony Xperia Z2

Цифра «2» в названии – это указание не только на вторую по счету имиджевую модель, которая стала флагманом. Помимо этого, она в случае Sony Xperia Z2 она характеризует наличие поддержки разрешения 2К. Это означает, что оно вдвое выше Full HD, что составляет 2560х1440 пикселей. Диагональ экрана при этом будет равна 5,2 дюйма. Разумеется, это далеко не все, чем захочет похвастаться Sony Xperia Z2, и несмотря на то, что его технические характеристики пока что держатся в секрете, инсайдеры сообщают, о наличии в нем 20,7-мегапиксельной камеры и аккумулятора емкостью 3700 мАч.

Также есть информация о системе на чипе Qualcomm Snapdragon 800, в которой предусмотрено всего лишь четыре вычислительных ядра. На фоне китайских мощных восьмиядерников это, по меньшей мере, несолидно. Шоу MWC 2014, где состоится анонс Sony Xperia Z2 Sirius, является международным, и помимо Sony там будут присутствовать и другие крупные компании. По слухам, нам представят несколько интересных смартфонов, и далеко не факт, что Sony Xperia Z2 будет самым мощным и стильным среди них.

Просмотров: 293 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: