Главная » 2014 » Январь » 13 » Xiaomi предложит смартфон за $50
11.55.22
Xiaomi предложит смартфон за $50

Китайский производитель смартфонов Xiaomi обещает не только удвоить продажи телефонов, но и выпустить ультрабюджетную модель. О планах компании рассказало интернет-издание CNET со ссылкой на Nikkei Asian Review.

Сообщается, что Xiaomi готовит смартфон стоимостью $50 и выпустит его в ближайшем будущем. С помощью этой модели китайский производитель хочет штурмовать рынок Японии, а позднее, возможно, состоится экспансия в других странах.

mi3xiaomi.com

mi3xiaomi.com

В декабре прошлого года вице-президент Xiaomi Хьюго Барра (Hugo Barra) говорил, что компания собирается расширить свой бизнес в Юго-Восточной Азии. Пока она продает свои трубки на материковом Китае, Тайване и в Гонконге, а совсем скоро Xiaomi начнет свою деятельность в Сингапуре.

Много слухов ходило о том, что Apple планирует представить дешевый аппарат, однако ее iPhone 5c оказался не таким уж и бюджетным — его стоимость в Китае превышает $700, что в 14 раз дороже устройства, которое готовит Xiaomi. 50-долларовые смартфоны также собираются вывести на рынок компании Coolpad и MicroMax.

engadget.com

engadget.com

В 2014 году Xiaomi намерена отгрузить около 40 млн мобильных телефонов, что в два раза больше, чем годом ранее. В 2012 году компания поставила и реализовала 7 млн устройств.

Просмотров: 307 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: